Выборы. Конкуренция в Саратовскую облдуму составляет 8 человек на мандат
12:11, 9 сентября 2022
В Саратовской области наблюдается высокая конкуренция на выборах в областную думу. Об этом рассказала председатель облизбиркома Ирина Романова по видеоконференцсвязи главе ЦИК России Элле Памфиловой.
«В этом году у нас достаточно высокая конкурентность. Конкуренция на один мандант - 8 человек. Из 173 кандидатов только 4-м отказали по одномандатным округам», - заметила Романова. В облдуму в 2017 году своих кандидатов направили 6 политических партий и 120 кандидатов по одномандатным округам, причем процент отказа тогда был тогда выше.
На губернаторское кресло представлены 5 претендентов. Было шесть, но один из них не смог преодолеть муниципальный фильтр.
«Конкуренция выросла по сравнению с 2017 годом, когда были зарегистрированы 4 кандидата в губернаторы», - сказала председатель облизбиркома.
В Саратове также начал работу центр общественного наблюдения, где все желающие смогут присматривать за работой избирательных комиссий.
«Вы очень серьезно подготовились к выборам. Систему привели в порядок в области без лишней суеты и шума. Желаю динамичной оперативной работы на благо избирателей», - сказала глава ЦИК России Элла Памфилова.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества

















