26 апреля 09:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Максюта попал под обстрел при доставке гуманитарки воинам-землякам

Общественник уточнил, что в той атаке никто не погиб и не ранен

09:39, 26 апреля 2023

Саратовский общественник Вячеслав Максюта попал под вражеский обстрел при доставке гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Максюта сообщил, что его команда отправилась на передовую, чтобы там навестить бойцов. По его словам, это «самый живой» отрезок на линии соприкосновения по берегу Днепра. В том месте находится 7-я рота: участок узкий, бывают частые прилеты, поэтому «там никогда не скучно».

Получив разрешение, силач выехал к пункту назначения. Прибыв на место, он увидел, что бойцы хорошо защитили свое укрытие. Они соорудили бетонные капсулы на приличной глубине, сверху – авиационные плиты и бревна, маскировочные сети скрывают технику. Но рассмотреть все досконально Максюта не успел – начался обстрел.

«Полковник криком отдал приказ водителю: «По нам работает арта, срочно на выезд».

Мы, еще не успев выйти из машины, захлопывая на ходу дверь «Буханки», помчались в сторону села. Ближайшее здание - продуктовый магазин.  До него было метров 500, но пару покупателей и продавщица неслись со всех ног к многоэтажке, пытаясь там найти защиту от возможных осколков. Пока двигались, было еще 6 прилетов. Отъехав примерно на три километра от позиции нашей роты, только тогда начали дышать и приходить в себя», - рассказал Вячеслав Максюта.

Общественник уточнил, что в той атаке никто не погиб и не ранен, два человека контуженных. Осколки зацепили 2 автомобиля и 1 боевую машину, но по его словам, их можно восстановить.

«Ребята подготовлены к таким «осадкам» и укрепления возвели на очень хорошем уровне. А вот бревна, доски, массети и стройинструмент они использовали из нашей гуманитарки», - добавил Максюта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, гуманитарная помощь, вячеслав максюта

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх