28 марта 20:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ВС РФ в ходе спецоперации нанесли Украине «удар возмездия»

Удар нанесли в ответ на организованные киевским режимом террористические акции

16:28, 9 марта 2023

Фото: Миноброны РФ

Вооруженные силы Российской Федерации в ходе специальной военной операции на Украине нанесли «массированный удар возмездия» в ответ на организованные киевским режимом террористические акции в Брянской области. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» поражены ключевые элементы военной инфраструктуры Украины, предприятия оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающие их объекты энергетики. В результате уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов.

Так, ударами штурмовой авиации на Купянском направлении поражены подразделения противника в некоторых районах Харьковской области и Луганской Народной Республики. За сутки на данном направлении уничтожено до 50 украинских военнослужащих, 2 боевые машины пехоты, 5 боевых бронированных машин и 2 автомобиля.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поразили 78 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живую силу и технику в 102 районах. Помимо этого, в ДНР уничтожен склад боеприпасов 110-й механизированной бригады ВСУ и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США «AN/TPQ-50».

Истребительной авиацией ВКС России в Запорожской области в воздушном бою сбит вражеский самолет «МиГ-29», а в ДНР - вертолет «Ми-8».

Напомним, что 2 марта в Брянской области украинские диверсанты обстреляли «Ниву» мирного жителя, в результате чего погиб водитель и ранило ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, минобороны рф

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх