«Кристалл» забил конкуренту первым и проиграл
09:03, 12 января 2026
Хоккеисты саратовского «Кристалла» проиграли первый матч в 2026 году. Саратовцы забили первыми, потом пропустили трижды.
Счет матча с «Динамо-Алтаем» (Барнаул) на 12-й минуте открыл нападающий «Кристалла» Никита Червонцев. Восстановлено равновесие было на 22-й минуте Александром Когалевым, потом забил Алексей Князев (32-я). Закрепил успех сибиряков Артем Валеев (47-я) - 3:1.
На 56.52 саратовцы заменили вратаря Андрея Грищенко дополнительным полевым игроком и поиграли «шесть на четыре», а после возвращения на лед удаленного Когалева - «шесть на пять». На 57.46 Грищенко в ворота вернулся.
Команды занимают соседние места в таблице ВХЛ: «Кристалл» - 27-е, «Динамо-Алтай» - 26-е.
Первый после возвращения из ХК «Тамбов» матч за саратовцев провел нападающий Дмитрий Самсонов, а также впервые после травмы в сезоне-2025/26 сыграл его коллега Даниил Конькин. Покинул нашу команду ее самый результативный защитник Семен Переляев, перешедший в «Рубин» (Тюмень).
13 января «Кристалл» играет в гостях с «Металлургом» (Новокузнецк).
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Посредник из Москвы осужден за взятку при ремонте театра оперы и балета
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








