В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
12:55, 14 января 2026
Председатель Саратовской областной думы Алексей Антонов («Единая Россия») намерен узнать, как некоторые социально значимые объекты перешли в частные руки. Он отправил обращения прокурору Сергею Филипенко, руководителю территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Екатерине Мережниковой и главам трех муниципалитетов региона.
Речь идет о необходимости изучить процесс приватизации ряда объектов:
- речной вокзал и пригородные кассы;
- ДК «Рубин»;
- ДК «Мир»;
- территория бывшего завода «Саратоврезинотехника» (ныне рынок «Привоз»);
- здание Облпотребсоюза в Саратове;
- ДК «Строитель» (Энгельс);
- ДК «Текстильщик» (Балашов).
«Ранее в рамках рабочей группы депутатами было принято решение: провести анализ того, как некоторые социально значимые объекты переходили в частные руки и как потеряли свое первоначальное назначение, перестав нести пользу для общества», - рассказал Алексей Антонов.
В случае если в рамках правовой оценки обнаружатся нарушения, депутаты намерены принять меры по возвращению имущества государству и людям.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 4 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 5 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








