Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
13:58, 5 декабря 2025
В Саратове назвали паразитирующей позицию новых собственников ДК «Рубин» в вопросе благоустройства территорий. Такое мнение высказал депутат облдумы Сергей Гладков («Единая Россия»).
Он подчеркнул, что бизнес-структуры получили по бросовой цене бывшую государственную собственность в виде Дворца культуры «Рубин». Ранее они заявляли о том, что с их приходом объекты процветать, а также они будут благоустраивать и развивать прилегающую территорию. Однако теперь они резко сменили риторику и начались заявления о том, что эта обязанность лежит на муниципалитете.
Гладков отметил, что собственники «Рубина» забыли про свои же обязательства и переложили задачу благоустройства парковой зоны на бюджет города. При этом владельцы сами продолжают пользоваться этими результатами для продвижения личного бизнеса. При этом благоустройство, парковки, зоны отдыха около объекта стали средством повышения капитализации личных активов за счет бюджетных средств.
«Получается, что муниципалитет вынужден тратить средства налогоплательщиков на то, чтобы процветал бизнес тех, кто уже однажды, имея доступ к власти, вырвал для себя преференции. Вместо социально ответственной позиции бизнеса город и его жители получили позицию паразитирующую, выразившуюся сначала в выводе собственности, а затем и попытке подчинения интересов жителей своей выгоде», – подчеркнул Сергей Гладков.
Он считает, что справедливо будет разобраться в рамках рабочей группы облдумы с ситуацией «Рубина», а также с другими подобными случаями.
Добавим, ранее Гладков призвал рассмотреть вопрос правомерности перехода дворца культуры «Рубин» в частные руки.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








