Возле «Оранжевого» пресекли уличную торговлю мясом и соленьями
13:41, 16 апреля 2021
В Заводском районе Саратова проверяющие пресекли незаконную стихийную торговлю на улице неподалеку от ТЦ «Оранжевый». О мероприятиях рассказали в администрации района.
Рейд состоялся на пересечении улицы Пензенской и проспекта Энтузиастов, где регулярно устраивают рынок «как в 90-х»: люди выставляют на продажу любые товары: сигареты, рыбу, клеенки, консервацию и т.д. В этот раз замечены совершенно ничем не прикрытое мясо, соленья, фрукты и др.
В отношении продавцов составили административные протоколы за несанкционированный сбыт животноводческой продукции.
Чиновники обратили внимание, «покупка продуктов питания в неустановленных местах и неизвестного происхождения может привести к необратимым последствиям для жизни и здоровья человека».
Полицейские многократно выходили туда с рейдами. За 2019 год на этом участке выявляли нарушения не менее 25 раз.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








