Возбуждено уголовное дело о грабеже во время драки подростков возле «Тау»
15:11, 9 сентября 2025
В Ленинском районе Саратова возбудили уголовное дело по факту ограбления во время драки между подростками. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Конфликт случился 6 сентября между группами подростков возле ТЦ «Тау Галерея». Все это в итоге переросло в массовую драку. В результате трое участников конфликта похитили деньги у юношей, применив к ним насилие. Сумма пока уточняется.
По информации «Четвертой Власти», подозреваемые были чуть старше – им 16 и 17 лет. Потерпевшим 15 лет.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа группой лиц по сговору (подпункты «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ). В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. Отметим, что вменяемая статья предполагает лишение свободы сроком до 7 лет.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды












