Вольск вслед за Саратовом закрыли на карантин из-за бешенства
16:53, 26 апреля 2021
В Вольске объявлен карантин по заболеванию бешенством животных. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, опубликовали сегодня.
Карантин установлен с 22 апреля из-за собаки, зараженной собаки, погибшей на территории подсобного хозяйства поселка Цементный завод Красный Октябрь на улице Гагарина, 54.
Планируется, что в очаге должны провести вакцинацию животных и подворный обход, чтобы выявить больных животных. Обнаруженных зараженных зверей умертвят.
Напомним, 6 апреля власти ввели двухмесячный карантин по бешенству во всем Саратове. Поводом для этого стало обнаружение мертвой лисы в Ленинском районе, которая оказалась заражена бешенством.
Тогда общественность высказалась негативно о введенном в столице региона карантине. Депутат облдумы Вадим Рогожин отмечал, что приказ абсурдный, документ должен учитывать размеры такого мегаполиса, как Саратов.
Недавно стало известно о том, что в скором времени будут внесены изменения в федеральном законодательстве, которые предусматривают смягчением карантинных мер по бешенству.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью




