Володин в Саратове: В этом году начнет работать новый пляж в Затоне
09:29, 5 июня 2024
Жителям Саратова необходимо обеспечить комфортный доступ к Волге. По его словам, в городе недостаточно мест для купания, и не всем людям удобно выходить к реке. Об этом 4 июня на встрече с общественным активом области говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Мы жили с вами сколько времени, и Волги не видим, это что такое? Думаем, как пробраться через кусты, бутылки, склянки. Всем надо идти на тот остров (Городские пески)», - отметил депутат.
Володин сказал, что в Саратове летом очень много теплых солнечных дней и витамина D «больше, чем в Сочи». Он подчеркнул, что в этом году начнет работать новый пляж в Затоне. А в следующем году за счет федеральных средств продлят набережную.
«Набережная не должна быть самой протяженной, а должна быть благоустроенной. У жителей должна быть возможность выйти на Волгу», - заметил спикер.
Отметим, что сегодня на заседании в областной думе будут введены в областной бюджет на 2024 год 128,5 млн рублей на реконструкцию пляжа в Затоне.
- 1 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО











