28 апреля 05:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В России приняли 500 законов для поддержки бойцов СВО, новых субъектов и граждан

Сформировано единое правовое поле в новых субъектах, продолжается работа над противодействием санкциям

17:03, 26 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В России за 7 месяцев приняли 500 новых законов, направленных на поддержку граждан страны. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин подвел итоги весенней сессии нижней палаты парламента.

По его словам, за 7 месяцев приняли 136 законов социальной направленности (27% от всех принятых) и 334 закона прямого действия (27%). Депутат подчеркнул, что количество законов прямого действия говорит о качестве работы, ведь именно такую задачу ставит президент России Владимир Путин и при обсуждении инициатив граждане могут участвовать в выработке решений.

Приоритетом остается поддержка участников специальной военной операции и членов их семей (принято 77 таких законов), выстроена единая система мер поддержки, введены льготы для бойцов.

«Наши солдаты и офицеры на фронте проявляют мужество, героизм, рискуя жизнью, обеспечивают безопасность страны и ее граждан. Нам важно законодательно обеспечить все решения, принятые президентом в этой сфере. Мы с вами это делаем, понимая не только приоритет, но и нашу ответственность перед ребятами, которые сегодня защищают нашу страну. Мы думаем о будущем страны, потому что тот, кто вернется, обязательно внесет огромный вклад в развитие России», - сказал Вячеслав Володин.

Помимо этого, сформировано единое правовое поле в новых субъектах РФ (54 закона). Регионы получают социальную защиту, пенсионное обеспечение, охрану здоровья, условия для развития бизнеса.

Продолжается работа над противодействием санкциям (192 закона). На поддержку граждан, предприятий и регионов направлено более 1 трлн рублей, реализовано более 300 мер поддержки.

Что касается защиты прав и интересов граждан, введены дополнительные меры защиты от финансовых мошенников, семьи с 2 и более детьми освобождены от НДФЛ при продаже земли, отменена комиссия за переводы между своими счетами в разных банках, запретили продажу вейпов несовершеннолетним, запрещена смена пола.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

законы, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх