9 июня 04:57 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Реализация проектов затягивается из-за неспособной службы заказчика

Из-за неэффективной работы службы заказчика сорвались сроки сдачи нескольких объектов

09:05, 27 февраля 2024

В Саратовской области реализация многих проектов идет медленно из-за слабой службы заказчика. Своим мнением о проблеме поделился спикер Госдумы Вячеслав Володин во время одного из рабочих визитов в регион.

Из-за неэффективной работы службы заказчика, неподготовленной вовремя проектной документации сорвались сроки сдачи нескольких объектов: пристройки к школе №66, скоростного трамвая, противотуберкулезного диспансера, Дома офицеров в Энгельсе. Спикер отметил, что количество новых объектов растет, а служба заказчика оказывается чаще всего неспособной к контролю за работами.  Однако, по словам Володина, именно заказчик, прежде всего, несет ответственность за строительство и реконструкцию объектов.

«Большое количество объектов. И, по идее, у нас служба заказчика должна профессионально вырасти на голову, если не на несколько. Но произошло обратное. Служба заказчика просто оказалась неспособной к решению таких задач, – сказал Володин.

Политик призвал депутатов областной думы брать на контроль реализацию проектов за счет средств федерального бюджета и привлеченных источников.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

строительство, вячеслав володин

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

Из-за перекрытия Чернышевского автобусы меняют путь, троллейбусы не работают

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку

Популярное
наверх