26 апреля 18:34 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рассказал о создании спортивно-культурного комплекса рядом со стадионом «Торпедо»

Володин осмотрел стадион «Торпедо», на котором сейчас идет реконструкция

12:31, 20 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о создании вблизи ремонтируемого стадиона «Торпедо» в Саратове спортивно-культурного комплекса. Об этом сегодня, 20 августа, рассказали сторонники спикера в телеграм-канале.

Володин осмотрел стадион «Торпедо», на котором сейчас идет реконструкция. Раньше объект находился в аварийном состоянии, но местные жители и спортсмены обратились к председателю Госдумы, чтобы он помог восстановить территорию и сделать ее пригодной за спорта и отдыха. Сейчас на стадионе строятся футбольное поле, беговые дорожки, площадки для воркаута, тренажеры и башня для пожарно-прикладного спорта.

«У нас это последний заброшенный стадион в городе Саратове. Мы его с вами завершим. А дальше уже следующий этап – это комплекс зданий, которые нужно будет нам возвести, для того чтобы можно было бы играть в мини-футбол круглогодично, чтобы были спортивные секции. Ну и кружковая работа. Это будет такой культурно-спортивный центр для всего Заводского района. Поэтому обязательно с людьми обсудите, с теми, кто ведет кружки, чтобы мы создали все условия для их работы. И ребятишки будут приходить и заниматься спортом.

Вы посмотрите вообще все вопросы, которые возникают в связи с отсутствием у нас специализированных залов, и, может быть, мы здесь объединим компактно, учтем запросы и реализуем проекты именно спортивно-культурной направленности», - сказал Вячеслав Володин в разговоре с депутатом Андреем Воробьевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, спорт

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх