4 ноября 05:05 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Работодатели смогут активно участвовать в наборе студентов-целевиков

При изменении в законодательстве свободную вакансию работодатели будут размещать на федеральном ресурсе

09:13, 5 апреля 2023

Автор: Володин Саратов

В России работодатели смогут принять активное участие в наборе студентов на целевое обучение. Сторонники председателя Государственной думы Вячеслава Володина сообщили, что вносимые изменения в закон помогут уйти от используемой «блатной конструкции».

По словам Володина, сегодня, 5 апреля, в Госдуме рассмотрят в третьем чтении законопроект о целевом обучении. Он позволит работодателям принимать активное участие в формировании запроса на подготовку специалистов.

Вячеслав Володин рассказал, что при изменении в законодательстве свободную вакансию работодатели будут размещать на федеральном ресурсе. Так, желающий сможет подать заявку с просьбой направить его на целевое обучение для конкретного учреждения.

Напомним, в регионе выявили немало случаев, когда по целевому направлению (за бюджетные средства) обучались дети чиновников. Они в итоге не возвращались работать обратно в район, откуда направлялись.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, целевое обучение, вячеслав володин, госдума

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх