27 апреля 10:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал разобраться с судьбой саратовских кинотеатров

Также спикер осудил вывод социальных объектов из муниципальной собственности ради обогащения отдельных лиц

11:10, 30 августа 2021

Фото: Володин. Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал разобраться с судьбой саратовских кинотеатров, которые попали в частные руки. Такую тему он поднял сегодня во время посещения стадиона «Спартак». Также спикер осудил вывод социальных объектов из муниципальной собственности ради обогащения отдельных лиц.

Обращаясь к мэру Саратову Михаилу Исаеву, глава Госдумы заявил, что власти должны разобраться с тем, каким образом в частную собственность отдали кинотеатры «Победа», «Саратов» и «Экран».

«Либо собственники должны их использовать по назначению в качестве кинотеатров, либо нам надо отстаивать интересы жителей. Им был нанесен вред. Проанализируйте, в каком состоянии сейчас эти кинотеатры», - сказал Володин.

Напомним, саратовские власти планируют вернуть кинотеатр «Победа» из частной собственности через суд. 

Он также обратил внимание, что рядом со стадионом находится долгострой. Его спикер предложил отдать под квартиры многодетным семьям (ранее обманутым дольщикам выплатили компенсации по этому объекту). При этом Вячеслав Володин осудил, когда часть социальной территории отдают под подобные коммерческие застройки.

«Давайте заканчивать с таким подходом, когда выводят из городской собственности участки, а потом дорогостоящее жилье на них кто-то строит и зарабатывает. Тот, кто через серые схемы их выводит, используя объекты соцсферы, делает это только для обогащения. Надо отвечать по закону», - заявил спикер.

Также Володин изучил ход реконструкции стадиона «Спартак». В прошлом году при поддержке спикера на объекте появились плоскостные сооружения и отремонтировали входную группу. Глава Госдумы призвал ввести его в эксплуатацию уже в следующем году.

«Это не вопрос спорта – это вопрос, быть стране или нет. Это здоровый образ жизни. Если ребенок не найдет, чем заниматься в спорте, то найдет другие возможности. Есть друг-гаджет, где ребенок найдет все – зачастую то, что не нужно», - отметил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, стадион спартак, кинотеатр победа

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх