19 апреля 11:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал отремонтировать школу и стадион в Балтае уже в этом году

Глава Госдумы осмотрел объекты соцсферы и выслушал пожелания граждан

13:54, 20 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что школу и стадион Балтая нужно отремонтировать уже в этом году. Об этом он сказал сегодня, 20 мая, на встрече с местными жителями.

Глава Госдумы уже второй день работает в Саратовской области. Сегодня он посетил балтайский стадион и пришел к выводу, что его необходимо реконструировать: на объекте отсутствуют трибуны, помещения для раздевалок, закрытые спортивные залы. Володин заявил, что стадион отремонтируют капитально.

Также спикер отметил, что нужно строить тротуары по улице, которая идет из центра Балтая к школе. Это требуется для безопасности детей, которым приходится ходить по проезжей части на учебу. Подобная проблема характерна для всех сел региона.

В самой школе планируется капитальный ремонт. В ней заменят оконные рамы и проведут другие восстановительные работы внутри ее помещений.

При этом спикер подчеркнул, что все работы нужно завершить в этом году. Времени осталось мало и местным властям надо спешить делать проектную документацию, проводить конкурсы и т.д.

Кроме того, Вячеслав Володин выслушал пожелания местных жителей. К примеру, главный редактор районной газеты «Родная земля» Владимир Горелкин рассказал спикеру, что почта выставляет большие тарифы на подписку, они занимают больше половины подписной цены для издания. При этом почта упрямо не желает идти навстречу СМИ. Эта проблема наблюдается по всей России, но вопрос уже долго не получается решить на любом уровне.

Глава Госдумы поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову заняться проблемой компенсации выпадающих доходов районных СМИ. Видимо, дотации, которые издания получают ежегодно из областного бюджета, будут в итоге увеличены.

Напомним, аналогичные встречи Володин уже провел с жителями Петровского района  и ЗАТО Светлый.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости балтайского района, благоустройство, владимир горелкин, игорь пивоваров

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх