19 апреля 23:52 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил властям заняться программой развития троллейбусного движения Саратова

Чиновникам надо думать, что делать со старыми депо, которые не могут вместить весь транспорт

14:18, 27 декабря 2021

Фото: Володин.Саратов

Сегодня, 27 декабря, председатель Государственной думы Вячеслав Володин обсудил с сотрудниками СГЭТ концепцию развития электротранспорта в Саратове. Встреча состоялась в рамках визита спикера в регион.

Напомним, шефство над СГЭТ Володин взял в 2020 году. В этом году в Саратов поступило 70 новых троллейбусов «Адмирал» с энгельсского завода. Они уже вышли на линии города. Это позволило заменить изношенные машины, которые полностью выработали ресурс. В начале 2020 года на балансе СГЭТ находился 151 пассажирский троллейбус, средний возраст их составлял 16 лет. Износ парка был 97%. На сегодня пассажирский парк составляет 236 троллейбусов со средним возрастом 7 лет. Практически за два года проведена модернизация подвижного состава.

Средняя зарплата на СГЭТ ранее держалась на уровне 25-27 тысяч рублей. 50% водителей не хватало. На сегодняшний день средняя зарплата составляет 60 тысяч рублей. Вячеслав Володин прокомментировал объединение пассажирских перевозок в Саратове и Энгельсском районе и передачу полномочий региональной власти. Он отметил, что это важное решение, но требующее большой ответственности. Он предложил не останавливаться на достигнутом и разработать программу развития горэлектротранспорта.

«Давайте собираться еще раз. Надо развиваться, бороться за пассажира, через качество обслуживания, использование новых технологий. Местной власти надо думать, что делать со старыми депо, которые не могут вместить весь транспорт. Должна быть программа развития троллейбусного движения, системная работа и параллельно с этим будем заниматься созданием скоростного трамвая. Задача одна – развивать городской электротранспорт», – сказал Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, транспорт, общественный транспорт, сгэт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх