25 апреля 15:55 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В детской поликлинике в Солнечном-2 хотят разместить травмпункт и госаптеку

«Поликлиника должна принимать пациентов уже в январе», – отметил Володин

13:06, 27 декабря 2021

Фото: Володин.Саратов

В Саратове новая детская поликлиника в Солнечном-2 достроена. Об этом стало известно во время визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Спикер осмотрел медучреждение в 11-м микрорайоне. С просьбой о возведении к Володину обращались жители во время встреч. Солнечный-2 активно развивается, строятся новые жилые дома, и здесь не хватало детской поликлиники. На строительство этого объекта было выделено федеральное финансирование. Поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Здесь планируют открыть первый детский травмпункт при поликлинике, которого в Саратове нет. Также на ее базе откроют муниципальную аптеку.

Всего в течение следующего года в области планируют восстановить государственную сеть аптек. Их будет 180. В этом году открыли уже 12 таких аптек. Они будут расположены при медицинских учреждениях. Обязательный перечень лекарств будет под контролем, чтобы исключить спекуляции с ценами.

«Это правильный путь. Нужно было это раньше сделать. Можно будет брать под контроль цены и ассортимент», – отметил Вячеслав Володин.

Оборудование в новом медицинском учреждении установлено. Отметили, что это будет первая детская поликлиника в регионе, оборудованная по всем стандартам. Принимать первых пациентов планируют в январе. Сейчас начнется процесс лицензирования.

«Люди ждали поликлинику очень долго, просили о ее строительстве. Здесь все готово к приему, специалисты есть. Поликлиника должна принимать пациентов уже в январе. Лицензированием специалисты пусть занимаются в новогодние праздники», – отметил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, солнечный-2, вячеслав володин

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх