9 августа 08:41 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил жителям Заводского района выбрать место для пляжа

09:54, 1 июля 2025

Видео:Телеграм-канал «Володин Саратов»
Телеграм-канал "

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин во время своего визита в Саратов ознакомился с завершающим этапом строительства набережной. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера парламента.

Он рассказал, что приняты решения по завершению работ, в планах – сдать ее в эксплуатацию осенью 2026 года.

На прилегающем пространстве планируется реализовать проекты комплексного развития территории. Здесь построят аквапарк, концертный зал, несколько гостиниц, кафе, общественно-культурные места для отдыха и развлечений детей и взрослых.

«Наша задача – не останавливаться на этом, постараться выполнить проект, и в Заводском районе начать со строительства обустроенного пляжа для жителей», – отметил Вячеслав Володин, проложив жителям района самим выбрать место для будущего пляжа.

В комментариях среди вариантов, предложенных жителями, есть следующие: Улеши, Увек, Лесопильный, порт в районе Авиатора, Юриш.

Напомним, 6 лет назад Володин инициировал масштабное строительство и благоустройство береговой линии города. В результате на набережной появилось два оборудованных пляжа, которых не было, проведено берегоукрепление, благоустроены прогулочные пешеходные зоны.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, набережная саратова

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх