Володин: На завершающий этап строительства набережной нужен 1 млрд рублей
09:03, 24 июня 2025
В Саратове на завершающий этап строительства набережной требуется порядка 1 млрд рублей. Об этом рассказали в своем телеграм-канале сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Спикер отметил, что из года в год протяженность набережной увеличивается. Это важно как для тех, кто хочет пойти отдохнуть (открылся второй пляж), так и для развития города, потому что есть возможность строить те объекты, которые долго ждут жители. Вячеслав Викторович подчеркнул, что в этом году должен быть завершен очередной этап, а на будущий год запланировано завершение всех работ. Тогда набережная будет протяженностью порядка 8 км.
Председатель Госдумы добавил, что софинансирование должна обеспечить область, однако этих денежных средств, как оказалось, у региона нет.
«Поэтому нам необходимо сейчас постараться найти ресурсы, для того чтобы завершить работы по этапу текущего года, и средства на следующий год, с тем чтобы до осени 2026 года завершить работы по обустройству набережной», – сообщил Вячеслав Володин.
Он постарается со своей стороны помочь с тем, чтобы сделать город лучше. Речь идет о выделении порядка 1 млрд рублей на завершение работ. По словам Вячеслава Викторовича, в таком случае те деньги, которая область должна будет в виде софинансирования, она сможет найти самостоятельно. Тогда те, кто занимается строительством набережной, смогут до осени следующего года выполнить весь объем работ.
«Ну и, конечно, как уже говорил, можно будет вот эту всю береговую зону дальше уже обустраивать, реализуя проекты комплексной застройки территории, располагать крупные концертные залы, и аквапарки, и другие объекты», – подытожил спикер.
Напомним, что недавно состоялось открытие нового пляжа в Затоне, которое посетили тысячи саратовцев. Эта зона отдыха появилась в Саратове благодаря поддержке Вячеслава Володина. До нового пляжа также пустили автобусы с интервалом в 30 минут.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








