Володин предложил жителям Заводского района выбрать место для пляжа
09:54, 1 июля 2025
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин во время своего визита в Саратов ознакомился с завершающим этапом строительства набережной. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера парламента.
Он рассказал, что приняты решения по завершению работ, в планах – сдать ее в эксплуатацию осенью 2026 года.
На прилегающем пространстве планируется реализовать проекты комплексного развития территории. Здесь построят аквапарк, концертный зал, несколько гостиниц, кафе, общественно-культурные места для отдыха и развлечений детей и взрослых.
«Наша задача – не останавливаться на этом, постараться выполнить проект, и в Заводском районе начать со строительства обустроенного пляжа для жителей», – отметил Вячеслав Володин, проложив жителям района самим выбрать место для будущего пляжа.
В комментариях среди вариантов, предложенных жителями, есть следующие: Улеши, Увек, Лесопильный, порт в районе Авиатора, Юриш.
Напомним, 6 лет назад Володин инициировал масштабное строительство и благоустройство береговой линии города. В результате на набережной появилось два оборудованных пляжа, которых не было, проведено берегоукрепление, благоустроены прогулочные пешеходные зоны.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








