20 апреля 03:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин потребовал выгнать «ларечников» с будущего пешеходного кольца в Саратове

Он призвал засудить хозяев незаконных ларьков и посмотреть, кто «крышует» их от правоохранительных органов

09:51, 30 апреля 2021

В Саратове нужно обращаться с исками в суд для изгнания «ларечников» с пешеходного кольца. Об этом сегодня, 30 апреля, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в регион.

В настоящее время спикер с вице-губернатором Игорем Пивоваровым и главой города Михаилом Исаевым осматривают пешеходное кольцо в районе улицы Рахова, завершение его планируется в этом году. Володин потребовал убрать ларьки, расположенные в центре города. Он отметил, что пока «хождение по судам» не дает должных результатов.

«Мы ходим с вами по судам. Мы милостыню просим? Ни разрешения, ничего нет. Все это построено без разрешения и по негласному согласию», - возмутился председатель ГД.

Он посоветовал инициировать исковые требования о нанесении ущербу городу в размере 50 млн рублей на каждый объект.

«Все это люди богатые, они знали, на что идут. Пускай готовятся передать городу квартиры, машины. Вы должны стоять на страже интересов города», - обратился он к мэру.

Володин подчеркнул, что у «ларечников» нет правоустанавливающих документов.

«Взяли и поборолись бы с ларечниками. Поддержка вам полная. Надо посмотреть, кто крышует их от правоохранительных органов», - заметил спикер.

Он похвалил главу города, что тот правильно подал иск по дому Яхимовича из-за того, что рядом построили высотку.  По ларькам Володин также потребовал «озвучить фамилии тех, кто за ними стоит».

«Здесь простых нет. Никаких правоустанавливающих документов, а ларек стоит», - подчернул он.

Он вспомнил о том, когда развернули строительство Предуниверсария это тут же вызвало интерес правоохранителей – в частности, помощника прокурора. Но почему-то так не происходит в случае с другими постройками.

«Кто-то за это получает. Вашу позицию надо поддерживать. А те, кто обогащаются не один год, должны понять, что законы для них существуют», - еще раз обратился он к Исаеву.

Сразу после того, как будут убраны ларьки, нужно разворачивать работу по завершению пешеходного кольца.

Он добавил, что по Рахова работы по благоустройству будут завершены в будущем году. В этом году должны быть завершены работы в Волжском районе, Фрунзенском и Ленинском по ремонту тротуаров. У социальной сферы тротуары должны быть закончены в Заводском, Октябрьском и Кировском районе. На будущий год тротуары должны доделать по всему городу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, михаил исаев, ларечники

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх