28 июня 13:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Подготовлен законопроект о запрете вывесок на иностранном языке

Он запустил опрос: «Должна ли реклама на улицах быть только на русском и других государственных языках в республиках РФ?»

09:42, 10 июня 2022

Фото: Сайт Госдумы

В России могут запретить размещение рекламных вывесок на иностранных языках. Как сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале, сейчас этот вопрос активно обсуждают в парламенте.

По его словам, на данный момент подготовлен законопроект, запрещающий иностранные языки на вывесках.

При этом Володин поинтересовался у граждан мнением, нужен ли такой запрет. Для этого он запустил опрос: «Должна ли реклама на улицах быть только на русском и других государственных языках в республиках РФ?».

Пока число проголосовавших превысило 12 тысяч человек. Из них поддержали запрет более 70%, еще 16% сказали «нет», а 13% - «все равно».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, русский язык, госдума

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх