30 января 19:20 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о въезде в Саратов со стороны Энгельса: «Это будет уже масштабно!»

09:02, 2 июля 2025

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин во время своего визита в Саратов поручил благоустроить все въезды в областной центр. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера парламента.

Вячеслав Володин отметил, что нужно, в частности, продолжить продолжить работы по благоустройству въезда в город со стороны Славянской площади. Речь шла о территории между улицами Соколовая и Большая Горная вглубь Саратова, от улицы Чернышевского в сторону Духосошественского собора.

«Если здесь открыть въезд до храма, то это будет во всех отношениях правильно. Откроется вид на Журавли. И люди поддержат, и вид другой приобретет город. Надо вести диалог с теми, кто находится на этой территории», – отметил Володин.

Необходимые средства для реализации проекта он предложил местной власти искать вместе, а также вернуться к теме создания не просто зеленой зоны, а полноценного сквера на продленном участке.

Сейчас на территории перед мостом через Волгу, где раньше было ветхое и аварийное жилье, завершают благоустройство. В ближайшее время объект будет сдан.

Напомним, при поддержке Вячеслава Володина были выделены средства на переселение из аварийных домов, жителям предоставлено новое жилье. Помимо проводимого благоустройства, здесь уже расширили дорогу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28

После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28

Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»

Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»

Проект транспортного хаба на Славянской площади оценили в 3,8 млн рублей

Проект транспортного хаба на Славянской площади оценили в 3,8 млн рублей

Популярное
наверх