Володин: Граждане США и стран Европы требуют ухода действующих глав государств
09:22, 1 июля 2024
Граждане США и Франции не согласны с проводимой политикой действующих глав государств, а делают свой выбор в пользу проведения национально ориентированной политики и развития экономики. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, результаты выборных процессов на прошлой неделе в США закончились поражением на дебатах президента Джо Байдена. А партия главы Франции Эмманюэля Макрона проиграла, заняв третье место на выборах в парламент.
Володин отметил, что действующие главы государств с треском терпят поражение.
«Байден стал токсичным даже для своих: в окружении ломают голову, как снять его кандидатуру с выборов.
Макрон хотел показать всему миру, насколько популярен и контролирует ситуацию - показал. Смеются все, кроме него самого», - отметил Вячеслав Володин.
Депутат подчеркнул, что такие результаты стали возможны на фоне того, что граждане США и Франции делают свой выбор в пользу проведения национально ориентированной политики, высказываясь за развитие своих экономик и необходимость решения вопросов глобальной безопасности. Они голосуют против действующих глав, требуя их ухода.
В ближайшие дни пройдут парламентские выборы в Британии, и спикер ГД уверен, что правящую консервативную партию ждет та же судьба - поражение после 14 лет нахождения во главе государства.
«Причину им надо искать в себе. Байден, Макрон, Шольц, Сунак все сделали для того, чтобы разрушить стабильность в мире», - заключил Володин.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








