29 апреля 11:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин – чиновникам об уборке снега в Саратове: «Либо надо решать эту задачу, либо уходить»

Сейчас, напомнил, Володин, действует закон, что губернатор может отстранять от должности мэра, глав районов. «Валерий Васильевич, берите и используйте полномочия», - отметил он

12:20, 10 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин раскритиковал саратовских чиновников за неудовлетворительную работу по очистке снега. С таким заявлением он выступил сегодня во время визита в регион на улице Рахова.

Сначала, обращаясь к губернатору, спикер заметил, что правильно было бы реконструировать Рахова до Большой Горной. Затем он обратил внимание на лежащие вокруг сугробы снега и заметил мэру Михаилу Исаеву, что такое недопустимо.

«Либо надо решать эту задачу, либо уходить. Перестройте работу. Потому что очевидно, когда все на себя замкнули, это неэффективно. В каждом районе должны быть муниципальные предприятия, главы районов должны отвечать. Мы с вами из года в год с этой проблемой сталкиваемся», - подчеркнул Володин.

Он добавил: глава района должен отвечать за такие вопросы, как вывоз мусора, снега, ремонт тротуаров, защищать жизнь и здоровье горожан от бродячих собак, заниматься приютами.

Спикер напомнил, что деньги выделили, уборочную технику закупили. Вопросы – в эффективности власти и качестве принимаемых решений.

«Основные нарекания, когда начинаешь изучать, посмотрите: вывоз снега происходит из Волжского в Заводской район, с Буровой снег везут в Кировский район, когда площадок для снега небольшое количество – в том же Ленинском районе одна площадка была, пока не закрепили за ним Бусаргина (председатель правительства – ред). Это что такое? Поэтому спрашивайте с глав районов», - возмутился председатель Госдумы.

Сейчас, напомнил, Володин, действует закон, что губернатор может отстранять от должности мэра, глав районов.

«Валерий Васильевич, берите и используйте полномочия», - обратился он к Радаеву.

Добавим, что видео с Володиным опубликовал инстаграм-аккаунт «Володин Саратов» и менее чем за 40 минут там появилось больше 160 комментариев от недовольных уборкой горожан.

Напомним, вчера на площадке реготделения партии «Единая Россия» совместно с фракцией «ЕР» Саратовской областной думы прошло рабочее совещание об организации уборки снега на территории области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, уборка города

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх