28 апреля 03:48 в Саратове +25°C

Волейболистки «Протона» убедительно выиграли у «Енисея»

Хозяйки площадки впервые вышли вперед в начале второй партии

09:11, 11 декабря 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России победили «Енисеем» (Красноярск). Хозяйки площадки впервые вышли вперед в начале второй партии.

Первый сет прошел под диктовку «Протона». Его преимущество достигало 5 очков, в концовке сократилось до минимума - 20:21, 21:22, 23:24. После этого наша команда набрала решающее очко и выиграла - 25:23.

Во второй партии сибирячки добивались 4-очкового преимущества. После счета 14:12 они пропустили 8 очков подряд, настигли соперниц - 21:21, но снова хуже провели последние розыгрыши - 22:25.

В третьем игровом отрезке «Енисей» вел 12:10. Потом «Протон» совершил рывок 10:4 и удержал преимущество - 25:21 в партии, 3:0 в матче. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Наталья Малых, Светлана Гатина - по 17 очков, Полина Беликова - 12.

17 декабря в 17.00 «Протон» принимает белорусскую «Минчанку».