28 апреля 00:04 в Саратове +25°C

Волейболистки «Протона» выиграли выездной матч с «Уралочкой-НТМК»

Самой упорной получилась третья, заключительная партия

10:36, 6 октября 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче чемпионата России победили «Уралочку-НТМК» (Свердловская область). Самой упорной получилась третья, заключительная партия.

«Протон» хорошо начал, но после набора обеими командами 10 очков подпустил соперниц к себе - 11:13. Потом наша команда еще раз ускорилась - 12:20 и без особого труда довела дело до победы с двузначной разницей - 15:25.

Во втором сете сценарий повторился: уверенное лидерство гостей, ускорение хозяек, их внезапная остановка и уверенно проведенная саратовчанками концовка - 18:25. Самой интересной и напряженной получилась третья партия. «Уралочка-НТМК» вырвалась вперед на три очка, но в концовке уже отставала на четыре - 18:22. Ей удалось перевести игру на «больше-меньше», но в первом же «лишнем» розыгрыше (обычно для победы команде нужно набрать 25 очков) доигровщица уралок Ольга Ваганова пробила в аут - 24:26 и 0:3.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Светлана Гатина – 20 очков, Виктория Боброва - 16. Следующий матч наша команда проведет дома 8 октября. В 17.00 она примет «Динамо» (Москва).