Военнослужащий из Маркса погиб при спасении раненого сослуживца в зоне СВО
16:31, 8 декабря 2025
В Марксе Саратовской области проводят в последний путь бойца специальной военной операции Алексея Соцкова, который погиб, пытаясь спасти сослуживца. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.
Алексей Соцков родился и вырос в Марксе. Он окончил школу №1, учился в Марксовском профессионально-техническом училище №46. Затем работал на заводе «Волгодизельаппарат», «МиленАгро», а также в Подлесновском Доме-интернате для престарелых и инвалидов.
«Он был добрым, отзывчивым человеком, никогда никому не отказывал в помощи. Погиб при выполнении боевого задания, пытаясь спасти раненого сослуживца. Он мужественно исполнил свой воинский долг, защищая мирное население и свое государство», – сообщили в администрации.
Прощание с Алексеем Соцковым и гражданская панихида пройдут завтра, 9 декабря, в Подлесновском Доме-интернате для престарелых и инвалидов. Бойца похоронят на кладбище в селе Сосновка.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона









