Водителя «Мерседеса» задержали после ДТП с 2 погибшими. Возбуждено дело
15:44, 15 октября 2021
В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело после ДТП с двумя погибшими. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
Материалы завели по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Подозреваемый уже задержан.
По предварительным данным, около 19.00 парень 1999 г.р. на иномарке «Мерседес Бенц S350» неподалеку от Балаковской АЭС не выбрал безопасную скорость и допустил столкновение со встречным автомобилем «Лада Приора». От удара «Ладу» отбросило на опору контактной сети на правой обочине. Водитель 1963 г.р. и молодой человек 1998 г.р. из отечественной легковушки скончались на месте. Пассажирка 1998 г.р. из «Прироры» госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
Напомним, глава Балаковского района Сергей Грачев намерен обратиться в минтранс с просьбой установить в месте рядом с аварией камеру фото и видеофиксации, чтобы стимулировать водителей не превышать скорость.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








