Водителей школьных автобусов в Ивантеевском районе заставили пройти психиатрическую экспертизу
12:54, 17 марта 2021
В школах Ивантеевском районе Саратовской области правоохранители обнаружили нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Сотрудники ведомства провели проверку, чтобы выяснить, как организованы перевозки детей транспортом образовательных учреждений. По закону водители должны проходить психиатрическое освидетельствование не реже раза в 5 лет. Однако руководство 7 школ района не обеспечило обследование шоферов автобусов для определения их пригодности к работе по состоянию психического здоровья в условиях повышенной опасности.
В прокуратуре посчитали, что это ставит под угрозу жизнь и здоровье детей, а также нарушает права других участников дорожного движения на безопасное передвижение. Правоохранители через суд потребовали провести необходимую работу. Суд поддержал требования надзорного ведомства, сейчас решения исполнены.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








