Во Фрунзенском районе хулигана осудили за нападение на санитарку в больнице
13:29, 19 апреля 2023
Во Фрунзенском районе Саратова 45-летнего местного жителя осудили за причинение вреда здоровью сотруднику медицинского учреждения. Об этом рассказали сегодня, 19 апреля, в региональном СУ СКР.
Как сообщалось ранее, 13 февраля около 18.30 ранее судимого мужчину доставили в городскую больницу №5 (4-й Рабочий проезд, 3) с остановки общественного транспорта. Затем, с 19.00 до 20.00, в медучреждении злоумышленник ударил своим плечом по двери, от чего 67-летняя санитарка упала и ударилась головой о плиточный пол.
Женщину доставили в 1-ю городскую больницу в состоянии средней степени тяжести. У нее диагностировали черепно-мозговую травму.
Саратовца обвиняли в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (пункты «а, г» части 2 статьи 115 УК РФ).
Как рассказали в ведомстве, суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ. Кроме того, в пользу потерпевшей с подсудимого взыскан ущерб в размере 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС







