Владельца сельхозугодий привлекли к ответственности за зарастание земли сорняками
17:10, 30 апреля 2021
В Саратовской области владельца сельхозугодий привлекли к ответственности за зарастание сорняками сельхозугодий размером в 22 гектара. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.
В марте 2021 года специалисты надзорного ведомства провели проверку сельскохозяйственной земли в Лысогорском районе. В результате инспекции выявлено, что собственник не проводит обязательные агротехнические, агрохимические и фитосанитарные мероприятия, направленные на защиту земель от негативного воздействия. Земли засорены полынью, цикорием, молочаем и прочими сорняками.
В отношении владельца земли составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель). Помимо этого, владельцу внесено представление об устранении нарушений.
В конце апреля суд постановил наложить на собственника штраф в размере 20 тысяч рублей.
- 1 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 2 Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт
- 3 Жена и адвокат экс-министра Саратовской области Шихалова заявили о его невиновности
- 4 Саратовский хирург Григорий Блувштейн скончался после продолжительной болезни
- 5 Ночью силы ПВО отражали массированную атаку дронами: сбито 327 беспилотников
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов




