В зоне СВО включение телефона волонтеров привело к ракетному удару по военным
17:12, 28 февраля 2024
Саратовским волонтерам необходимо отключать мобильную связь в зоне специальной военной операции. В своем телеграм-канале общественник Вячеслав Максюта опубликовал обращение от военнослужащего ко всем, кто едет с гуманитарной помощью к нашим подразделениям.
Участник спецоперации рассказал, что накануне с позиций наших бойцов в сторону Энергодара (Запорожская область) везли раненых. В пути, на дороге, по которой обычно следуют волонтеры, военные решили позвонить домой, чем вызвали на себя ракетный удар. В результате погиб военнослужащий из саратовского полка.
«Был включен мобильный телефон, и туда прилетела ракета – все «двухсотые». Не пользуйтесь мобильной связью. Старайтесь вообще иметь при себе кнопочные телефоны простые. Берегите себя, думайте о безопасности», - отметил боец.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








