В зоне СВО начала работать первая творческая бригада из артистов и мобилизованных
14:38, 14 декабря 2022
Первая фронтовая творческая бригада Минобороны России, сформированная из мобилизованных и профессиональных артистов, начала работать в зоне проведения специальной военной операции. Об этом пишет ТАСС с ссылкой на военное ведомство.
«В целях поддержания высокого морально-политического и психологического состояния военнослужащих – участников специальной военной операции по решению министра обороны РФ [Сергея Шойгу] Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ впервые в истории вооруженных сил сформированы на постоянной основе две фронтовые творческие бригады, состоящие из мобилизованных граждан, а также добровольно поступивших на военную службу профессиональных артистов», – сообщили в ведомстве.
Отмечается, что в состав бригад вошли исполнители самых разных жанров: музыканты, драматические актеры, профессиональный художник, артист цирка и вокальные исполнители.
«В составе творческой бригады – артисты профессионалы, некоторые из них работали в театрах, у нас есть представители театра «Новая Опера» и «Современник», ребята профессионалы своего дела. Я сам знаю по себе, каково это в боевой обстановке просто под гитару попеть песни, боевой дух поднимается у всех», – отметил руководитель первой фронтовой творческой бригады.
Напомним, что в начале ноября саратовские бойцы пели песни для поднятия общего воинского духа вместе с солистом московского театра «Новая опера» Александром Тюпой из Астрахани. В видеоролике, размещенном в телеграм-канале «Твои Герои, Саратов! ZOV», сослуживцы запевали хором известные песни «Скажите, девушки, подружки вашей» и «Смуглянка». После этого выступление артиста прокомментировал бывший солист Большого театра Сергей Москальков. Тогда он просил оперативно решить вопрос о создании творческих бригад.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











