В Заводском районе УК накажут за канализационный потоп в двух домах
10:56, 11 января 2023
В Заводском районе Саратова управляющую компанию могут привлечь к административной ответственности за затопление домов канализационными стоками. Об этом сообщили в местной администрации.
Вчера, 10 января, представители администрации, прокуратуры и «Т Плюс» осмотрели подвалы домов №12 и №14 по улице Орджоникидзе. Проверка показала, что подвалы действительно затоплены канализационной водой. По информации прокуратуры, потоп мог вызвать засор водоотводных коммуникаций. Выяснилось, что управляющей компании ООО «Лесной городок» неоднократно указывали на необходимость привести внутридомовые коммуникации в нормативное состояние. Однако, несмотря на это, какие-либо меры для устранения проблемы УК компания так и не предприняла.
Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству также провел проверку в отношении ООО «Лесной городок». В настоящее время рассматривается вопрос привлечения компании к административной ответственности. Материалы проверки уже передали в государственную жилищную инспекцию для принятия мер.
- 1 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 2 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 3 В Саратове прогнозируют кратковременные дожди и град
- 4 Министр пообещал помощь с ремонтом проблемной дороги под Петровском
- 5 В Саратове стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия»
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








