В учебном корпусе Вавиловского университета обвалился потолок в аудиториях
12:05, 16 февраля 2026
В центре Саратова в учебном корпусе Вавиловского университета обвалился потолок в нескольких аудиториях. Очевидцы опубликовали фотографии в телеграм-канале «Саратов +».
Утверждается, что происшествие случилось во втором учебном корпусе, который расположен на улице Советской. Здание корпуса очень старое – оно построено до революции. По предварительной информации, при падении отсыревшей штукатурки никто не пострадал. Предположительно, обрушение произошло из-за протечки на крыше.
«Тут ужасный запах сырости и плесени, находиться тут и учиться невозможно! От студентов были неоднократные жалобы в деканат! Стоило доводить ситуацию до такого?» - спрашивает автор сообщения.
Напомним, недавно потолочные конструкции обваливались в одном из классов школы №71 (улица Танкистов, 126). По факту ЧП завели уголовное дело.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 5 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








