В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
17:17, 16 марта 2023
В Вольске Саратовской области старшекурсники военного института материального обеспечения разгромили казарму первокурсников. Видео одного из курсантов опубликовал телеграм-канал «Baza».
По информации канала, старшекурсники факультета обеспечения горючим отмечали дату 100 дней до окончания учебы. В честь этого они устроили погром в казарме первокурсников, где ломали шкафы и кровати, размахивали флагами, а также обливались шампанским.
«По предварительным данным, в отношении начальства факультета после этого случая были приняты меры дисциплинарного характера», - написали в канале.
По данным источника «Четвертой Власти», инцидент произошел 9 марта. В учебное заведение для проведения проверки прибывали члены комиссии департамента по материально-техническому обеспечению. Предварительно, за выходку курсантам грозит отчисление. В ближайшие дни училище ожидает проверка от сотрудников Генерального штаба ВС РФ.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками












