25 апреля 05:04 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном пьяный пациент напал на врача скорой помощи

В минздраве сообщили, что этот «вопиющий инцидент» находится на особом контроле

13:16, 7 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

В Волжском районе Саратова произошло нападение на врача скорой медицинской помощи. Об этом рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел около 4 часов утра в доме на улице Исаева (микрорайон Юбилейный). Сотрудница скорой 1957 г.р. получила телесные повреждения после нападения гражданина 1999 г.р. Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали молодого человека. В настоящее время проводится проверка, действиям задержанного будет дана правовая оценка.

В министерстве здравоохранения области сообщили, что этот «вопиющий инцидент» находится на особом контроле. Известно, что медики приезжали в связи с сильным порезом ноги у пациента. Причем изначально при вызове стало понятно, что он явно в нетрезвом состоянии, и это подтвердилось на месте. Что именно спровоцировало агрессию, сейчас выясняется.

«Готовы прикладывать все усилия и оказывать всю необходимую помощь, возможно, материальную, моральную, психологическую, медицинскую нашему доктору, чтобы она, безусловно, могла вернуться в строй, в наши ряды», - отметили в минздраве.

Пресс-служба обратила внимание, что «в условиях, когда у нас заболеваемость не отступает, очень страшно, что люди не могут трезво оценить важность этой профессии, начинают вести себя неадекватно».

Министерство выразило надежду по поводу того, что правоохранительные органы обратят внимание на данный инцидент, а виновного накажут по всей строгости закона.

«Обескураживает поведение людей. Очень жаль, что такие случаи у нас стали не исключением, а незавидной регулярностью», - добавили в ведомстве.

Ранее поступала информация о нападении на фельдшера скорой помощи 5 мая в Ленинском районе. Тогда пьяный мужчина набросился на сотрудников, которым пришлось спрятаться в кухне. Злоумышленник разбил стекло в двери, в результате чего медик получила резаную рану. До этого в нападение на медицинского работника произошло в марте в Балашове.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, здравоохранение, нападение на фельдшера, волжский район, поселок юбилейный, скорая помощь

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх