24 апреля 16:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе произошло нападение на фельдшера скорой помощи

Пострадавшую женщину госпитализировали с порезами лица

10:40, 6 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Вчера вечером, 5 мая, в Ленинском районе Саратова произошло нападение пьяного мужчины на сотрудника скорой медицинской помощи. Об этом инциденте рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По предварительным сведениям, около 21.00 медики прибыли к дому на 2-м Московском проезде (микрорайон ВСО) в связи с жалобами мужчины на боли в животе. Когда фельдшер попыталась оказать необходимую помощь, пациент неожиданно стал проявлять агрессию. Неадекватный гражданин стал угрожать медикам, и те закрылись в кухне, где пытались вызвать полицию. Однако саратовец и не думал успокаиваться.

«Разбил стекло в кухонной двери. Таким образом, причинил травмы одной из женщин-фельдшеров, которая в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована в лечебное учреждение. Получила всю необходимую медицинскую помощь, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает», - отметили в минздраве.

По информации «4В», 54-летняя пострадавшая женщина получила порезы лица. На данный момент ее уже отпустили домой.

После случившегося медики написали соответствующее заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что после поступления заявления полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили злоумышленника в отдел, где теперь проводится проверка. Известно, что задержанный мужчина 1966 г.р. ранее не имел судимостей. Предварительно, на момент ЧП гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что в регионе регулярно происходят нападения на сотрудников скорой помощи. Например, в марте медика ударили при посещении пациента в Балашове. Осенью 2020 года в Энгельсском районе пьяный мужчина набросился на сотрудника скорой, цинично снимая происходящее на камеру. В 2018 году в Саратове на улице Чернышевского пациент ранил медика ножом, за что получил срок лишения свободы. В 2017 году рассматривалось громкое уголовное дело о покушении на изнасилование фельдшера и угрозу убийством. Троим мужчинам за это дали по 8 лет колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, здравоохранение, нападение на фельдшера, ленинский район, всо, скорая помощь

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх