19 марта 10:00 в Саратове −2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе произошло нападение на фельдшера скорой помощи

Пострадавшую женщину госпитализировали с порезами лица

10:40, 6 мая 2021

Фото: 4vsar.ru

Вчера вечером, 5 мая, в Ленинском районе Саратова произошло нападение пьяного мужчины на сотрудника скорой медицинской помощи. Об этом инциденте рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

По предварительным сведениям, около 21.00 медики прибыли к дому на 2-м Московском проезде (микрорайон ВСО) в связи с жалобами мужчины на боли в животе. Когда фельдшер попыталась оказать необходимую помощь, пациент неожиданно стал проявлять агрессию. Неадекватный гражданин стал угрожать медикам, и те закрылись в кухне, где пытались вызвать полицию. Однако саратовец и не думал успокаиваться.

«Разбил стекло в кухонной двери. Таким образом, причинил травмы одной из женщин-фельдшеров, которая в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована в лечебное учреждение. Получила всю необходимую медицинскую помощь, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает», - отметили в минздраве.

По информации «4В», 54-летняя пострадавшая женщина получила порезы лица. На данный момент ее уже отпустили домой.

После случившегося медики написали соответствующее заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что после поступления заявления полицейские незамедлительно выехали на место происшествия. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили злоумышленника в отдел, где теперь проводится проверка. Известно, что задержанный мужчина 1966 г.р. ранее не имел судимостей. Предварительно, на момент ЧП гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что в регионе регулярно происходят нападения на сотрудников скорой помощи. Например, в марте медика ударили при посещении пациента в Балашове. Осенью 2020 года в Энгельсском районе пьяный мужчина набросился на сотрудника скорой, цинично снимая происходящее на камеру. В 2018 году в Саратове на улице Чернышевского пациент ранил медика ножом, за что получил срок лишения свободы. В 2017 году рассматривалось громкое уголовное дело о покушении на изнасилование фельдшера и угрозу убийством. Троим мужчинам за это дали по 8 лет колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, здравоохранение, нападение на фельдшера, ленинский район, всо, скорая помощь

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх