В Юбилейном и части Солнечного-2 восстановили подачу воды после масштабной аварии
17:00, 25 февраля 2021
В Саратове после крупной аварии на водопроводе, из-за которой без ХВС остались более 400 тысяч жителей, запустили несколько насосных станций. Об этом сообщает ООО «КВС».
На 16.30 уже запущены в работу станции: Вольская, Синоман, Соколовогорская, Юбилейная. Восстановлено водоснабжение поселков Юбилейный и Иволгино.
«В ближайшие 1,5 часа ожидается нормализация давления воды, что позволит обеспечить водоснабжение верхних этажей многоквартирных домов. По состоянию на 16.45 восстановлено водоснабжение 6,7,8,9,10 и 11 микрорайонов поселка Солнечный-2», - уточнили в «КВС».
Отметим, к 18.00 холодное водоснабжение должно вернуться во все районы города, за исключением ряда домов частного сектора. К 22.00 подачу воды возобновят в поселки Жасминный, Поливановка, Дачный. К полуночи проблема должна быть полностью ликвидирована.
Напомним, минувшей ночью на одном из водопроводных комплексов из-за мороза сломалась запорная арматура. Для ремонта прекратили подачу холодной воды абонентам в различных частях города. К решению вопроса подключился губернатор Валерий Радаев, прокуратура Саратова, для расследования причин случившегося создается специальная комиссия. Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который сегодня посещает регион, призвал наказать виновных в масштабной коммунальной аварии.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








