В Тепличном ввели карантин из-за чумы свиней
17:43, 18 февраля 2022
В Саратове в хозяйстве индивидуального предпринимателя установили карантин по заболеванию свиней африканской чумой. Об этом сообщается в постановлении за подписью губернатора Валерия Радаева.
Речь идет о хозяйстве в поселке Тепличном на улице Болдыревской. Территорию, где разводил свиней сельчанин, признали неблагополучной. Угрожаемую зону установили в радиусе 5 км. Здесь запрещено какое-либо перемещение свиней, их продажа, ввоз, вывоз и убой. В зоне наблюдения, который определен в радиусе 10 км, нельзя охотиться на диких кабанов.
Всех свиней и продукцию, связанную с ними, в хозяйстве изымут и уничтожат бескровным способом. Постройки будут обеззаражены и продезинфицированы. Отменят карантин после выполнения всех необходимых мероприятий.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








