24 апреля 17:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В спецоперации на Украине погиб Сергей Пупыкин из Базарно-Карабулакского района

Его похороны состоятся завтра на малой родине – в селе Вязовка

12:47, 6 октября 2022

Фото: pixabay

В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб 34-летний Сергей Пупыкин из Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Об этом сообщил «Четвертой Власти» депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин.

Сергей Пупыкин родом из села Вязовка, здесь он окончил среднюю школу, а затем поступил в Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса. В период с мая 2006 по май 2008 год проходил службу в армии по призыву. Затем в 2013 году заключил контракт на 3 года, принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, обеспечивал там правопорядок и общественную безопасность. Далее боец заключил еще контракт на 3 года.

Во время службы показал свою боевую сноровку, отвагу, героизм. Рискуя собственной жизнью, вынес своего раненого командира на безопасную позицию. В ходе выполнения очередного военного задания проявил героизм и отвагу, за что был награжден медалью Суворова.

В июне 2022 года Сергей Александрович заключил контракт на добровольной основе для участия в специальной операции. Он являлся сержантом, механиком-водителем отделения артиллерийской разведки в мотострелковом батальоне.

Сергей Пупыкин погиб 23 сентября. Его похороны состоятся завтра на малой родине – в селе Вязовка. У бойца осталась 4-летняя дочь.

Это второй погибший в СВО на Украине уроженец села Вязовка. В апреле в ходе боя погиб Алексей Малов, который был посмертно награжден Орденом Мужества 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, сергей пупыкин, новости базарно-карабулакского района

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх