20 апреля 16:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В СГТУ обновленные образовательные программы в сфере экономики направлены на потребности инженерно-технического образования

Для формирования у студентов необходимых компетенций в режиме реальных бизнес-процессов созданы новые практикоориентированные образовательные программы

15:19, 31 марта 2022

Фото: СГТУ

С 2022 года Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. взял курс на обновление, разработку и запуск новых профилей образовательных программ в сфере искусственного интеллекта и больших данных, экономики, логистики и менеджмента.

Для формирования у студентов необходимых компетенций в режиме реальных бизнес-процессов созданы новые практикоориентированные образовательные программы в рамках укрупненной группы «Экономика и управление». Новые профили будут направлены на подготовку экономических кадров для нефтегазовой отрасли, машиностроения,  химической и нефтехимической промышленностей, других сфер и будут отвечать потребностям экономики и рынка труда. Например, с 1 сентября 2022 года уже будут запущены новые профили подготовки «Искусственный интеллект и большие данные» по программе магистратуры 09.04.03 «Прикладная информатика», а в настоящее время завершается разработка образовательной программы «Экономика топливно-энергетического комплекса» по программе магистратуры 38.04.01 «Экономика».

«СГТУ активно взаимодействует с работодателями и партнерами реального сектора экономики, совместно формируя прикладные компетенции, тематику научно-образовательных проектов и выпускных квалификационных работ, стартапов, траекторию трудоустройства. Новая направленность образовательной политики вуза позволит сформировать основанную на тесном сотрудничестве с академическими и индустриальными партнерами гибкую, практико-ориентированную систему непрерывного образования, обеспечивающую потребности промышленного развития нашего региона и страны», – отмечает и.о. ректора СГТУ, доктор исторических наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ Сергей Юрьевич Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх