26 апреля 17:15 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сельских школах области откроются новые «Точки роста»

Министр образования области Ирина Седова поделилась планами на 2021 год

19:03, 28 февраля 2021

Фото: pixabay.com

В сельских школах Саратовской области откроются новые центры образования «Точка роста». Об этом сообщает региональное министерство образования.

С 2019 года по нацпроекту «Образование» в сельских школах области заработали 107 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», в том числе в 2020 году – 42.

В центрах учащиеся сельских школ обучаются безопасности жизнедеятельности, технологии, математике, информатике по новым методикам с использованием современного оборудования – цифровой и компьютерной техники, квадрокоптеров, ноутбуков, VR-шлемов, 3D-оборудования и технологического оборудования для обучения оказанию первой медицинской помощи. Педагоги школ, где открылись «Точки роста», проходили специальное обучение.

Министр образования области Ирина Седова поделилась планами на 2021 год. По ее словам,  для выравнивания образовательных возможностей удаленных территорий и областного центра в 2021 году по нацпроекту планируется открыть еще 68 «Точек роста». В январе-феврале Минпросвещения России начнет согласование инфраструктурного листа по оснащению центров, после чего муниципалитетам необходимо начать ремонтные работы и закупку оборудования, чтобы к 1 сентября открыть центры.

«Точки роста» позволяют отойти от стандартных систем обучения, сделать процесс приобретения новых знаний увлекательным. В центрах школьники узнают, что такое прототипирование и компьютерное черчение, учатся творить, мыслить и смело подходить к решению нестандартных задач.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, точки роста, ирина седова, отдаленные территории, образование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх