В саратовском сквере «Победы» перевернулся детский паровозик
08:25, 23 июня 2021
Вчера, 22 июня, в Ленинском районе Саратова детский паровозик опрокинулся на бок. О происшествии сообщил очевидец в группе «Солнечный Саратов» соцсети «ВКонтакте».
Уточняется, что ЧП случилось на территории сквера «Победы». Судя по опубликованной фотографии, паровозик катился по пешеходной части сквера, один из трех вагонов упал на бок, еще один наклонился. Информации о пострадавших нет.
Некоторым пользователям соцсети показалось, что на фото под вагоном имеется силуэт, напоминающий ребенка. Но очевидцы успокоили, указав, что это конструкция в виде жирафа. Что именно стало причиной происшествия с аттракционом, пока неизвестно. Предполагается, что на вагон запрыгнули дети, расшатали его, и произошло опрокидывание.
Стоит отметить, что прокуратура намерена провести проверку по данному факту, а в администрации Саратова заявили о незаконности аттракциона.
Добавим, что недавно Саратов прогремел на всю страну нештатной ситуацией в городском парке, когда на аттракционе «Камикадзе» люди зависли вниз головой. Прокуратура выяснила, что это продолжалось на протяжении 2 минут, а очевидцы сообщали о 5-7 минутах. До этого городские аттракционы (в особенности, батуты) проверяли в связи с ЧП в Барнауле, где лопнул надувной батут (две девочки получили серьезные травмы).
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 3 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с жарой до +32
- 4 В Энгельсе работает штаб и горячая линия для пострадавших при атаке БПЛА
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна






