30 апреля 17:31 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском политехническом колледже откроют курсы для швей

Получить востребованную профессию за 3 месяца можно совершенно бесплатно

12:12, 17 июня 2022

Фото: pixabay.com

В Саратовском политехническом колледже планируется создать курсы по обучению швей. Об этом сообщает региональное министерство образования.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Романа Бусаргина краткосрочные курсы по обучению швей начнут функционировать уже в ближайшее время. В этом году планируется проведение обучения Саратовским политехническим колледжем совместно с Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского по следующим программам профессионального обучения: «Швея»; «Закройщик»; «Оператор швейного оборудования».

Получить востребованную профессию за 3 месяца можно совершенно бесплатно. По итогам успешного прохождения обучения возможно дальнейшее трудоустройство слушателей на предприятии АО «БТК Групп» — крупнейшем производственном комплексе легкой промышленности России, который специализируется на обеспечении изготовления всего цикла одежды, в котором уже проходят практику студенты колледжа.

Директор Саратовского политехнического колледжа Константин Гудков поделился: «Как известно, сейчас особую значимость приобретают рабочие профессии. Экономика 21 века требует высокой квалификации и постоянного совершенствования, поэтому наша система профобразования стремится успеть за запросами времени. Мы надеемся, что курсы на базе нашего колледжа помогут получить востребованную профессию всем желающим».

Обучение могут пройти как граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет, так и лица в возрасте 50-ти лет и старше. После завершения обучения выдается свидетельство о профессии рабочего.

Подробности можно уточнить у сотрудников Центра профессионального развития и бизнес-стратегий ИДПО СГУ имени Н.Г. Чернышевского: тел. (8452) 21-36-92, 22-51-16.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, роман бусаргин, саратовский политехнический колледж, константин гудков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх