26 апреля 06:46 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском полиграфкомбинате ввели внешнее управление из-за долгов

Управляющий сделал вывод, что полиграфкомбинат имеет возможность восстановить платежеспособность

12:41, 11 апреля 2022

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

Арбитражный суд ввел в отношении АО «Саратовский полиграфкомбинат» процедуру внешнего управления в рамках рассмотрения иска о банкротстве. Об этом сегодня, 11 апреля, рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

Поясняется, что в мае 2021 года в суд обратилось ЗАО «ИнТех» (Москва) с требованием признать банкротом предприятие, которое в прошлом являлось государственным. При рассмотрении иска в реестр требований кредиторов включили долги на сумму более 64 млн рублей. Временным управляющим назначили Владимира Самонина из союза «СОАУ «Альянс».

«По результатам анализа финансового состояния должника временным управляющим сделан вывод о возможности восстановления платежеспособности АО «Саратовский полиграфкомбинат», - заявили в суде.

В связи с этим Самонина утвердили внешним управляющим должника, срок внешнего управления определен на 10 месяцев – до 7 февраля 2023 года. Предполагается, что за этот период нужно будет восстановить платежеспособность, избавившись от долгов.

Ранее председатель правительства области Роман Бусаргин сообщал о том, что полиграфкомбинат могут выкупить в региональную собственность, а также загрузить государственными заказами.

Отметим, что в последние годы возбуждено множество уголовных дел в отношении топ-менеджеров «Саратовского полиграфкомбината». Так, из-за взяток в особо крупном размере под следствие попали генеральный и исполнительный директора Александр Калашников и Николай Кузюткин, а также заместитель директора по логистике Денис Сысоев. Кроме того, во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями обвинили управляющего имуществом предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, саратовский полиграфкомбинат, банкротство, арбитражный суд саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх