25 апреля 19:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Саратовский полиграфкомбинат могут выкупить в областную собственность

Задача правительства области - сохранить предприятие и рабочие места любой ценой, добавил он

09:42, 25 марта 2022

Саратовский полиграфический комбинат, находящийся в тяжелом положении из-за судебных разбирательств, может быть выкуплен в областную собственность. Об этом сегодня заявил председатель правительства региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале после посещения предприятия.

Он напомнил, что у организации недавно появился новый собственник, у комбината есть сложности с заказами из-за судебных процедур.

«Задача правительства области - сохранить предприятие и рабочие места любой ценой. Поручил экономическому блоку рассмотреть возможность выкупа комбината в областную собственность. В этом случае мы сможем максимально загрузить его государственным заказом. Производственная база, специалисты и оборудование для этого имеются», - написал Бусаргин.

В настоящее время на производстве трудятся 200 человек. Бусаргин также поручил министерству информации и печати рассмотреть вопрос печати областных и районных газет именно на этом комбинате.

«Отдельно указал собственникам на крайне низкий уровень заработной платы. Очевидно, что профессионалы не пойдут сюда работать на минимальный оклад. Оплата труда должна быть достойной и соответствовать времени», - добавил он.

Глава правительства отдельно подчеркнул, что не собирается в угоду частных лиц и их интересов менять вид разрешенного использования на эту промзону.

Добавим, что из-за подозрения во взятках под следствие попали генеральный и исполнительный директора полиграфкомбината Александр Калашников и Николай Кузюткин, а также заместитель директора по логистике Денис Сысоев и управляющим имуществом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бусаргин, полиграфкомбинат, промышленность

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх