В деле о коррупции в Саратовском полиграфкомбинате появились 2 новых эпизода
15:14, 15 ноября 2021
Генеральный и исполнительный директора АО «Саратовский полиграфкомбинат» Александр Калашников и Николай Кузюткин стали фигурантами еще двух уголовных дел о взятке в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Ранее им вменяли еще два аналогичных эпизода.
По данным СУ СКР, в период с 4 ноября 2017 года по 1 июня 2021 года гендиректор, исполнительный директор и заместитель директора по логистике (Денис Сысоев, - ред.) получили от коммерческого директора ООО взятки в общей сумме 2,3 млн рублей. Деньги шли на отбор фирмы в качестве покупателя макулатуры, образовавшейся при производстве, причем по неизменной цене.
Кроме того, должностным лицам вменяется, что в период с 28 мая 2017 года по 2 октября 2020 года они получили от представители другой организации около 1,2 млн рублей. Взятка якобы предназначалась за отбор компании в качестве покупателя отработанных металлических офсетных пластин.
До этого топ-менеджерам полиграфкомбината вменяли получение взяток от представителей фирм на 1,6 млн и 2,3 млн рублей.
Противоправные действия выявлены сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД.
В настоящее время Калашников и Кузюткин находятся под стражей, они не признали вину. При этом Сысоев признался, и его поместили под домашний арест.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








